• Всероссийская олимпиада школьников

С 18 сентября по 24 октября 2023 года в лицее проводится первый (школьный) этап всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года согласно единому графику.

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 года № 678, в 2023-2024 учебном году в Ставропольском крае олимпиада проводится по 24 предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности) для обучающихся 4-11 классов. Учащиеся 4-х классов принимают участие в школьном этапе олимпиады по предметам: русский язык и математика.

Олимпиада по шести общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) проводится с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе Образовательного Фонда «Талант и успех» информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в сети Интернет в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций.

Организатором школьного этапа олимпиады является комитет образования администрации города Ставрополя, который устанавливает конкретные сроки и места проведения школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету. Сроки школьного этапа олимпиады по шести общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) установлены Фондом «Талант и успех».

Эмблема ВсОШ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

по вопросам организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году в лицее № 17 города Ставрополя:

Кусля Ирина Владимировна, 8(8652) 77-13-57, заместитель директора по УВР

Ответственный за организацию и проведение всероссийской олимпиады школьников в городе Ставрополе:

Голубева Юлия Николаевна,  8(8652)75-74-56 (доб. 26), старший методист муниципального бюджетного учреждения «Городской информационно-методический центр города Ставрополя»

Телефоны горячей линии по вопросам проведения всероссийской олимпиады школьников в Ставропольском крае - 37-24-02, 37-23-62

Протоколы по предметам школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Документы