• Финансовая грамотность

В условиях технических преобразований, цифровизации общественной жизни, изменения экономической конъюнктуры современный мир постоянно предлагает самые разнообразные и часто запутанные финансовые задачи, и человеку, который не имеет хотя бы базовых представлений, как подойти к их решению, бывает очень непросто. Поэтому развитие финансовой грамотности дает возможность успешно решать такие задачи, а также поддерживает и улучшает финансовое благополучие. Получить и освоить базовые знания, умения и навыки, которые необходимы для принятия разумных финансовых решений, помогает школа.

В рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации, а также краевой программы по повышению уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края в МАОУ лицей №17 г. Ставрополя реализуется учебная программа «Финансовая грамотность» в пятых классах, элективный курс «Основы финансовой грамотности» в четвертых классах, а также проводится ряд мероприятий, направленных на создание основ для формирования финансово грамотного поведения различных возрастных групп обучающихся.

Учебный предмет в пятых классах и элективный курс по финансовой грамотности в начальной школе ведет учитель истории и обществознания Прокопенко Елена Васильевна.

В 2022 – 2023 учебном году среди комплекса реализованных в лицее мероприятий по повышению финансовой грамотности такие, как: мастер-классы, в т.ч. с привлечением представителей различных финансовых структур, экскурсии, онлайн- и офлайн- олимпиады, викторины, игры, семинары и конференции, онлайн-уроки ЦБ РФ.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.
    13 апреля 2023, 20:41

Завершилась Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для 1-9 классов
    Международная акция «Финансовая безопасность в цифровом мире».
    11 мая 2023, 20:51

В акции приняли участие учащиеся нашего лицея